レッスン早見表

高知教室

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
18:00~19:00

ストリートダンス
低年齢クラス
(対象年齢4歳~
小学1年生)
担当:1028

   

JAZZ初級
(小学生~一般)
担当:Kyona


キッズHIPHOP
初級
(小学生~中学生)
担当:Kyona
   
19:00~20:00

LOCK初級
(小学2年生~一般)
担当:1028

◆定員になりました
(19:10~20:10)

 

HIPHOP上級
担当:タクヤ
(18:50~19:50)

HIPHOP中級
小学生~一般
担当:タクヤ
◆定員になりました

Waack初級
(小学生~一般)
担当:Kyona

(19:05~20:05 )
HIPHOP中級
(小学生~一般)
担当:kyona
   
20:00~21:00  

HIPHOP初級
(小学生~一般)
担当:タクヤ

 

HIPHOP初級
(小学生~一般)
担当:タクヤ

(20:10~21:10)
◆残りわずか

Waack中級
(小学生~一般)
担当:Kyona
(20:10~21:10 )

HIPHOP初級
(小学生~一般)
担当:kyona

(20:10~21:10)

   

高須教室

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
19:00~20:00

 

 


キッズHIPHOP入門

(小学生)
担当:アイト
       
20:10~21:10  

 

 


HIPHOP入門

(中学生~一般)
担当:アイト

 

 

   

朝倉教室

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
18:30~19:30

 

   ロック初級
(小学生~)
担当:1028

 

     
19:40~20:40

 

 

 

ストリートダンス

フリースタイルクラス

(小学生~)
担当:1028

       

四万十教室

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
18:00~19:00

HIPHOP
幼児&小1
4歳~小学1年
担当:IORI

 (17:50〜18:50)

   

 

     
19:00~20:00

フリースタイル
中級クラス
担当:IORI

 

 


中級
HIPHOP
担当 HITOMI

  HIPHOP
キッズ
(小学2年生~)
担当 HITOMI
   
20:00~21:00 LOCK
小学~一般
担当:IORI

 

 

ガールズ
HIPHOP
担当 HITOMI

(20:10~21:10)

 

HIPHOP
マスタークラス
担当 HITOMI
(20:10~21:10)

   

宿毛教室

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
18:00~19:00

 

   

 

     
19:00~20:00

 

 

 

 

HIPHOP.キッズ初級
(幼児~小学生)
担当 SHION
     
20:00~21:00 HIPHOP
(小学生~一般)
担当 KSK

 

 

 


HIPHOPクラス
(小学生~一般)
担当 SHION


ブレイキング
担当 RYO

   
21:00~22:00  

 

 

 

 

 

   

窪川教室

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
18:00~18:55

 

   

LOCKダンス初級
(小学生~一般)
担当:1028(ジュニア)先生

     
19:00~20:00

 

 

 

 

ストリートダンス初級
(小学生~一般)
担当:HITOMI&1028先生
     
20:10~21:10  

 

 

 

GIRLS HIPHOP中級
担当:HITOMI先生

LOCK中級クラス
担当:1028(ジュニア)先生

 

   

 

愛南教室

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
19:00~20:00

 

 

 キッズHIPHOP
担当:IORI

 

20:00~21:00

 

 

HIPHOP
中学生以上
担当:IORI

 

 

宇和島教室

  月曜日 火曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
13:10~14:10          HIPHOP初級
(小学生~一般)
担当:IORI
 
14:20~15:20

 

      LOCK初級
(小学生~一般)
担当:IORI
 
15:30~16:30

 

         
17:00~18:00 

 

         
18:00~19:00

 

幼児HIPHOP
初級

(4歳~小学生1年)
担当:IORI

フリースタイル
初級KIDS
(小学生対象)
担当:IORI


幼児HIPHOP
初級
(4歳~小学生1年)
担当:IORI
   
19:00~20:00

 

HIPHOP初級
(小学生~一般)
担当:IORI

(19:10~20:10)


ブレイクダンス

(小学生~一般)
担当:IORI

(19:10~20:10)  

HIPHOP初級
(小学生~一般)
担当:IORI

(19:10~20:10) 
   
20:00~21:00  

スタイルHIPHOP

初級

(小学生~一般)
担当:SHION

(19:10~20:10)

 HIPHOP上級
(小学生~一般)
担当:IORI

(20:10~21:10 )

 

LOCK初級
(中学生~一般)
担当:IORI
(20:20~21:20 )

 

   

南国教室

 

レッスン日程(野田公民館)

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
18:30~19:30

HIPHOダンスP初級
(小学生~一般)
担当:アイト

 

レッスン日程(岡豊ふれあい館)

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
19:00~20:00

 

ブレイクダンス初級
(小学生~一般~)
担当:カノン



須崎教室

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
18:00~19:00

 

   

 


ストリートダンス

ロック初級

(小学生~一般)
担当:1028
*定員になりました。
   
19:10~20:10

 

 

 

 

 

ストリートダンス

HIPHOP初級

(小学生~一般)
担当:1028
*定員になりました。
   
20:20~21:20  

 

 

 

 

ストリートダンス

ロック中級
(小学生~一般)
担当:1028
*定員になりました。

   

 


Copyright(C) ソウルクリーム. All Rights Reserved.