SOULCREAMの発表会

速報5

各チームのスタンバイのタイミングと発表会のプログラムになります。

東部(カルポート)

東部カルポートのスタンバイ表になります。

オープニング イベント開始で1部出演者はステージ裏へ
1部ダンス  
企画 MCが始まったら2部1.2.3チームスタンバイ
2部ダンス 2部が始まったら2部4.5チームスタンバイ
ダンスバトル バトルが始まったら3部1.2.3チームスタンバイ
3部ダンス 3部が始まったら3部4.5チームスタンバイ
企画 MCが始まったら4部1.2.3チームスタンバイ
4部ダンス 4部が始まったら4部4.5チームスタンバイ
ダンスバトル  
お楽しみ会 始まってしばらくしたら5部1.2.チームスタンバイ
(舞台横で参加OK!)
5部ダンス 5部が始まったら5部3.4.5チームスタンバイ
企画 MCが始まったら6部1.2.3チームスタンバイ
6部ダンス 6部が始まったら6部4.5チームスタンバイ
企画 MCが始まったら7部1.2.3チームスタンバイ
7部ダンス 7部が始まったら7部4.5チームスタンバイ
エンディング 7部インストラクターSHOWが終わったら1.2.3部出演者舞台袖へ
1.2.3部出演ダンサーが舞台に集まりだしたら4.5.6部出演者舞台袖

 

西部(宿毛社会福祉センター)

西部社会福祉センターのスタンバイ表になります。

オープニング イベント開始で1部出演者はステージ裏へ
1部ダンス  
企画 MCが始まったら2部1.2.3チームスタンバイ
2部ダンス 2部が始まったら2部4.5.6チームスタンバイ
企画 MCが始まったら3部1.2.3チームスタンバイ
3部ダンス 3部が始まったら3部4.5.6チームスタンバイ
ダンスバトル バトルが始まったら4部1.2.3チームスタンバイ
4部ダンス 4部が始まったら4部4.5.6.7チームスタンバイ
企画  
お楽しみ会 始まってしばらくしたら5部1.2.チームスタンバイ
(舞台横で参加OK!)
5部ダンス 5部が始まったら5部3.4.5.6.7チームスタンバイ
企画 MCが始まったら6部1.2.3チームスタンバイ
6部ダンス 6部が始まったら6部4.5.6.7チームスタンバイ
エンディング 6部インストラクターSHOWが終わったら1.2.3部出演者舞台袖へ
1.2.3部出演ダンサーが舞台に集まりだしたら4.5.6部出演者舞台袖へ

 

速報4

リハーサル時間が確定!

■3*/18EASTSIDE ■3/25WESTSIDE
9:20分 1部.2部チーム集合。
10:00分 3部チーム集合。
10:20分 4部チーム集合。
10:40分 5部チーム集合。
11:00分 6部チーム集合。
11:20分 7部チーム集合。
11:20 KIKIとバトル出演者集合。
9:40分 1部チーム集合。
10:00分 2部チーム集合。
10:30分 3部チーム集合。
10:50分 4部チーム集合。
11:20分 5部チーム集合。
11:50分 6部チーム集合。
12:50~KIKIとバトル出演者集合。

 

速報3

発表会出演順が確定!!

■3*/18EASTSIDE ■3/25WESTSIDE

アクト kiki

1部
1: 8bit.MONSTER
2: herni@
3: DUBZERO
4 :ソウルシャイニング
5: ラルゴ

2部
1: Lilcheer
2: モッフィー
3 :ブロッサム
4 :SOUL-G
5: ブラックステップ

3部
1: ZEAL
2: サイアンコード
3: Structure
4: ビートクラッシュ
5: LOVECHEER

4部
1: Bad ash
2: B-LOW
3: LiLy
4: エアキャリー
5: ディアニー

5部 1: ICXBOX
2: ファーストワンステップ
3: J-gravity
4: スプラッシュ
5: スカーレット

6部
1: element
2: グレアー
3: バーニング
4: トップカラークルー
5: ベーシックエナジー

7部
1: イーストブルー
2: エールステップ
3: ステッキージャム
4: RSK
5: イントラナンバー

アクト kiki 1部
1.8bit.MONSTER
2.herni@
3.ジョイクリーム
4.レインボーロック
5.ライオットクラン
6. LIL CHER

2部
1.ICE BOX
2.ソウルパワー
3.J-gravity
4.RIRO
5.Monday Epic
6.scarlet

3部
1.DIANI
2.Boujees
3.Bad ash
4.ドリームクラウン
5.ダンスター
6.Bacillus

4部
1.ブラックステップ
2.エアライズ
3.Elements
4.OSC
5.I’m 6.ブラスト
7.ZEAL

5部
1.ラルゴ
2.トライブ
3.Structure
4.ENDEWS
5.バタフライ
6.ライトエポック
7.LOVE CHEER

6部
1.Basic energy
2.デルタリキッド
3.フラッシュエコー
4.Lily
5.B.Cソルクルー
6.イニシャットビート
7.イントラナンバー

速報2

第13回発表会タイトルが決定!!

今年の発表会タイトルは「ソウルクリームの果てまで行ってQ」どこかで聞いたようなタイトルですが。「気のせい」です。発表会をみなさまにより一層楽しんでいただくために今年は色々と企画やゲームをしてバライティ番組っぽく盛り上げていきます!!ぜひ楽しみにしていてくださいね。

 

参加者様へ!

参加費 チケット 撮影

¥5000
何チーム、2箇所出ても5000円です。)

¥500円(ノルマ等はなし)幼児無料
*保護者様も必要です。1会場に着き1枚必要になります。

撮影禁止
(当日撮影許可証¥2000円を購入すれば撮影可)

速報1

発表会日程が決定!!

今年はなんと!!場所を2ヶ所!2DAYSに分け開催が決定!!過去最大規模の発表会!

詳細は近日公開!!

EAST.SIDE

■高知県 高知市 カルポート大ホール
前売りチケット¥500 当日¥1000

2018年3月18日 午後~夕方
(詳細未定)

対象教室

高知.朝倉.須崎 
高須.南国.窪川

WEST.SIDE

■高知県 宿毛市 社会福祉センター大ホール
前売りチケット¥500 当日¥1000

2018年3月25日 午後~夕方
(詳細未定)

対象教室

四万十、宿毛、宇和島
愛南 フジカルチャー


Copyright(C) ソウルクリーム. All Rights Reserved.