SOULCREAMの発表会 | ソウルクリーム|ダンススタジオ・ダンス教室・習い事

SOULCREAMの発表会

■第16回発表会「REMIX」開催決定!ソウルクリームの第16回目となる発表会のタイトルは「REMIX!」今年はエリアを分散して2回開催!ぜひお気軽にお越しください。

現在、行政、会場と話し合い進め安全に発表会を実施できるよう話を進めています。今後の感染状況等によっては延期の可能性もございます。予めご了承ください。

 

 

 

日程

     
西部発表会 3月14日 13時(会場)14時(開演) 宿毛市 社会福祉センター大ホール
東部発表会  3月21日 13時(会場)14時(開演) 高知市 カルポート大ホール 

〇現段階での予定です。新型ウイルス等の状況によっては日程が変更となる場合がございます。

 

■参加費、入場料

参加費 ¥5000
入場料(チケットノルマ無し) ¥500

◆リハーサル時間が確定

*集合時間までに受付を済まし、会場ホール内にて待機をお願いします。

集合時間 西部 集合時間 東部
9:00 1部出演者 9:15 1部出演者
9:15 2部出演者 9:35 2部出演者
9:40 3部出演者 9:50 3部出演者
10:05 4部出演者 10:10 4部出演者
10:25 5部出演者 10:30 5部出演者
10:45 6部出演者 10:45 6部出演者
11:10 7部出演者 11:05 7部出演者
11:35 8部出演者 11:25 8部出演者
11:40
ACT&特別賞チーム 11:40 ACT&特別賞チーム

 

 

■出演順が確定!

(出演者は必ず確認をお願いします。着替え等が困難な場合はインストラクターまでご連絡ください。)

 

■WESTSIDE(西部)

Opening act:コンテスト優勝チーム

【1部】
1コンテスト.3位
2コンテスト.準優勝
3.トライブ
4.Boujees

 

【2部】
1.イニシャットビート
2.クレメル
3.I’m
4.Back Rock
5.レインボーロック
6.エアライズ

 

【3部】
1.Monday Epic
2.OVER CHEER
3.Bumpy soul
4.ジョイクリーム
5.ブラックステップ

 

【4部】
1.ラルゴ
2.ラスタウエスト
3.sciolto rubato
4.ソウルパワー
5.LIL CHEER
6.イントラナンバー

 

休憩

 

【5部】
1.Structure
2.Bazillus
3.フラッシュエコー
4.LiLy
5.J-gravity

 

【6部】
1.Vic’see
2.RIRO
3.AULA
4.フラワー
5.ENDEWS
6.DIANI

 

【7部】
1.LOVE♡CHEER
2.バタフライ
3.BREAKING DAWN
4.OSC
5.ICE BOX

 

【8部】
1.B.Cソルクルー
2.ドリームデルタ
3.ダンスター
4.シンディ
5.ライトエポック
6.ZEAL

■EASTSIDE(東部)

Opening act:コンテスト優勝チーム

【1部】
1:コンテスト3位
2:コンテスト準優勝
3:SWAG
4:ブラックステップ

 

【2部】
1:J-gravity
2:DUB ZERO
3:Force
4:ディアニー

 

【3部】
1:Couleure(Jazz)
2:トップカラークルー
3:Crushers(高須幼児) 
4:ZEAL

 

【4部】
1:LiLy
2:G.O.R
3:スプラッシュ
4:PINKY
5:イントラ

 

休憩

 

【5部】
1:Structure
2:RSK
3:B-LOW
4: LOVE♡CHEER

 

【6部】
1: Check mate!(Waack)
2: Wing
3:I’m
4:サイアンコード
5:Vic’see

 

【7部】
1:DOPE
2:イーストブルー
3:earnest
4:ICEBOX

 

【8部】
1:モッフィー
2:バーニング
3:LIL CHEER
4:FIRST ONE STEP
5:ラルゴ

■WESTSIDE(西部) ■EASTSIDE(東部)

Opening act:コンテスト優勝チーム

【1部】
1コンテスト.3位
2コンテスト.準優勝
3.トライブ
4.Boujees

 

【2部】
1.イニシャットビート
2.クレメル
3.I’m
4.Back Rock
5.レインボーロック
6.エアライズ

 

【3部】
1.Monday Epic
2.OVER CHEER
3.Bumpy soul
4.ジョイクリーム
5.ブラックステップ

 

【4部】
1.ラルゴ
2.ラスタウエスト
3.sciolto rubato
4.ソウルパワー
5.LIL CHEER
6.イントラナンバー

 

休憩

 

【5部】
1.Structure
2.Bazillus
3.フラッシュエコー
4.LiLy
5.J-gravity

 

【6部】
1.Vic’see
2.RIRO
3.AULA
4.フラワー
5.ENDEWS
6.DIANI

 

【7部】
1.LOVE♡CHEER
2.バタフライ
3.BREAKING DAWN
4.OSC
5.ICE BOX

 

【8部】
1.B.Cソルクルー
2.ドリームデルタ
3.ダンスター
4.シンディ
5.ライトエポック
6.ZEAL

Opening act:コンテスト優勝チーム

【1部】
1:コンテスト3位
2:コンテスト準優勝
3:SWAG
4:ブラックステップ

 

【2部】
1:J-gravity
2:DUB ZERO
3:Force
4:ディアニー

 

【3部】
1:Couleure(Jazz)
2:トップカラークルー
3:Crushers(高須幼児) 
4:ZEAL

 

【4部】
1:LiLy
2:G.O.R
3:スプラッシュ
4:PINKY
5:イントラ

 

休憩

 

【5部】
1:Structure
2:RSK
3:B-LOW
4: LOVE♡CHEER

 

【6部】
1: Check mate!(Waack)
2: Wing
3:I’m
4:サイアンコード
5:Vic’see

 

【7部】
1:DOPE
2:イーストブルー
3:earnest
4:ICEBOX

 

【8部】
1:モッフィー
2:バーニング
3:LIL CHEER
4:FIRST ONE STEP
5:ラルゴ

 

 


Copyright(C) ソウルクリーム. All Rights Reserved.