SOULCREAMの発表会

◆重要!西部出演者は必ずお読みください。

会場駐車場が満車になった場合、昨年度の第2駐車場は使用できません。

 

昨年度まで貸していただいていました「立正佼成会宿毛道場」の駐車場は今年度は使用できません。

 

今年は「SOULCREAM宿毛店」があるフジ宿毛店の駐車場をご利用ください。

*ご利用の際は他のお客様の迷惑にならぬよう極力お店より離れた場所へ駐車をお願いいたします。

 

 

 

■速報⑥スタンバイ表

項目   チーム 場所
開場

お客さんが

入りだしたら

ACTチーム&1部1チーム目 ステージ裏へ
舞台(劇)1話 が終わったら 1部2チーム目から最後まで ステージ裏へ
舞台(劇)2話 が始まったら 2部1番&2番のチーム ステージ裏へ
  が終わったら 2部3チーム目から最後まで ステージ裏へ
舞台(劇)3話 が始まったら 3部1番&2番のチーム ステージ裏へ
  が終わったら 3部3チーム目から最後まで ステージ裏へ
舞台(劇)4話 が始まったら 4部1番&2番のチーム ステージ裏へ
  が終わったら 4部3チーム目から最後まで ステージ裏へ
ダンスバトル が始まったら 5部1番&2番のチーム ステージ裏へ
  が終わったら 5部3チーム目から最後まで ステージ裏へ
舞台(劇)5話 が始まったら 6部1番&2番のチーム ステージ裏へ
  が終わったら 6部3チーム目から最後まで ステージ裏へ
舞台(劇)6話 が始まったら 7部1番&2番のチーム ステージ裏へ
  が終わったら 7部3チーム目から最後まで ステージ裏へ
舞台(劇)7話 が始まったら 8部1番&2番のチーム ステージ裏へ
  が終わったら 8部3チーム目から最後まで ステージ裏へ

 

 

■速報⑤発表会リハーサル、集合時間発表。

出演者はご確認をお願いたします。

  西部 東部
1部出演者

1部出演者9:50

に受付に集合

1部出演者9:20

受付付近集合
2部出演者

2部出演者10:10

に会場内ステージ付近に

集合。

2部出演者 9:40

に会場内ステージ付近に集合
3部出演者

3部出演者10:30

に会場内ステージ付近に

集合。

3部出演者 10:00

に会場内ステージ付近に集合
4部出演者

4部出演者10:50

に会場内ステージ付近に

集合。

4部出演者 10:15

に会場内ステージ付近に集合
5部出演者

5部出演者11:10

に会場内ステージ付近に

集合。

5部出演者 10:30

に会場内ステージ付近に集合
6部出演者

6部出演者11:35

に会場内ステージ付近に

集合。

6部出演者 10:50

に会場内ステージ付近に集合
7部出演者

7部出演者12:00

に会場内ステージ付近に

集合。

7部出演者 11:05

に会場内ステージ付近に集合
8部出演者

8部出演者12:25

に会場内ステージ付近に

集合。
 8部出演者 11:35
に会場内ステージ付近に集合
全出演者集合

全出演者:13:00

ステージ付近に集合

(カーテンコールのリハーサル等)

 全出演者:12:00

ステージ付近に集合

(カーテンコールのリハーサル等)

 

 

■速報④発表会出演順など詳細が続々決定!出演者のみんなは今一度チェック!!

 

  日程 時間 場所
西部発表会 3/10 開場13:30 開演14:00 高知県 宿毛市 社会福祉センター大ホール
東部発表会 3/24 開場13:00 開演13:30 高知県 高知市 カルポート大ホール
参加費 入場料
¥5000円 (家族割:2人=9000円 3人=12000円)チケットノルマ無し!複数出演、両発表会出場しても料金は変わりません。 ¥500(未就学児.無料)
3/10西部 WESTSIDE 3/24東部 EASTSIDE

オープニングACT(フリーダム優勝チーム)

1部

1:フリーダム3位

2:フリーダム2位

3:Monday Epic

4:ブラックステップ

 

 

2部:

1:ストラクチャー

2:ライオットクラン

3:sciolto rubato (ショルトルバート)

4:ジョイクリーム

5:.ディアニー

 

3部

1:イニシャットビート

2:ブラスト

3:トライブ

4:ダンスター

5:Basic energy

 

 

4部

1:B.Cソルクルー

2: クレメル

3: Boujees

4:ソウルパワー

5:イントラ

バトル

 

 

5部

1:ZEAL

2:バタフライ

3:アイム

4:ドリームデルタ 

5:ラルゴ

 

6部

1: J-gravity

2:OSC

3:フラッシュエコー

4:エアライズ

5: SCARLET

 

7部

1:ICEBOX

2:LIL CHEER

3:リロ

4:ライトエポック

5:LiLy

 

8部

1:Bad ash

2:レインボーロック

3:ENDEWS

4:LOVE CHEER

オープニングACT(フリーダム優勝チーム)

1部

1:フリーダム3位

2:フリーダム2位

3:DUB ZERO

4: Air carry

 

 

2部

1:. Bad ash

2:バーニング

3:GLARE

4:アーネスト

5:ラルゴ

 

 

3部

1:Blossom

2:モッフィー

3:B-LOW

4:ZEAL

 

 

4部

1:イーストブルー

2:.エールステップ

3:SOUL-G

4:イントラ

バトル

 

 

5部

1:Basic energy

2:LIL CHEER

3:スプラッシュ

4: LOVE CHEER

 

 

6部

1:Sticky jam

2:トップカラークルー

3:アイム

4:ソウルシャイニング

5: LiLy

 

 

7部

1:ブラックステップ

2:ビートクラッシュ

3:サイアンコード

4:ICEBOX

 

 

8部

1:ディアニー

2:ストラクチャー

3:FIRST ONE STEP

4:RSK

5:SCARLET

■速報③発表会タイトル&内容が決定!今年はダンス×ストーリーの舞台をやります!発表会のチームダンスの間に中々見えないストリートダンスの舞台をお楽しみください。気になるタイトルは「WITCH CORD」
現代に生きる「最後の魔女」と、それを取り巻く人間達の物語…!ぜひ当日お楽しみに!

 

 

■速報②

シンデレラオーディション結果!

 

先月行われたシンデレラオーディションの結果です。今年の劇のヒロインは、
「シンデレラ・オーディション」で選ばれた、宇和島教室の三好花果ちゃんに決定!!
ショーケースの間で繰り広げられるストーリー、ご期待下さい!

 

 

 

■速報①

 

2019年発表会日程が確定!

 

3/10 WEST SIDE(高知県 宿毛市 社会福祉センター大ホール)

3/24 EAST SIDE(高知県 高知市 カルポート大ホール)


Copyright(C) ソウルクリーム. All Rights Reserved.